Lompat ke konten

Pembuat Forest Plot

Masukkan estimasi setiap studi beserta batas bawah dan atas interval kepercayaannya, dan dapatkan forest plot: sebuah kotak pada garis untuk setiap studi, berlian ringkasan opsional, garis tanpa efek, dan angka yang dicetak di samping plot. Ukuran rasio digambar pada skala logaritmik dengan garis tanpa efek di 1; selisih pada skala linear dengan garis tanpa efek di 0. Plot menampilkan angka Anda apa adanya — tidak menggabungkan apa pun. Unduh sebagai SVG atau PNG. Gratis, tanpa perlu mendaftar, dan data Anda tetap di peramban Anda.

Tulis Adams 2015; 0,72; 0,48; 1,08; 14,2 — nama studi, estimasinya, batas bawah dan atas interval kepercayaannya, dan opsional bobotnya dalam persen. Baris pertama yang berisi nama kolom diabaikan. Gunakan titik koma di antara sel jika angka Anda memakai koma desimal.

Plot menggambar persis angka yang Anda masukkan. Plot tidak menggabungkan studi atau menghitung ulang apa pun — masukkan sendiri hasil gabungan untuk baris ringkasan.

Jenis ukuran efek

6 studi

Forest plotForest plot dari 6 studi pada skala logaritmik, dengan garis tanpa efek di 1. Adams 2015: 0,72, 95% CI 0,48 sampai 1,08; Baker 2016: 0,65, 95% CI 0,41 sampai 1,03; Chen 2018: 0,88, 95% CI 0,70 sampai 1,11; Diaz 2019: 0,59, 95% CI 0,37 sampai 0,94; Evans 2021: 0,81, 95% CI 0,66 sampai 0,99; Keseluruhan: 0,78, 95% CI 0,68 sampai 0,89.StudiRasio odds [95% CI]BobotAdams 20150,72 [0,48; 1,08]14,2%Baker 20160,65 [0,41; 1,03]11,8%Chen 20180,88 [0,70; 1,11]27,5%Diaz 20190,59 [0,37; 0,94]10,4%Evans 20210,81 [0,66; 0,99]36,1%Keseluruhan0,78 [0,68; 0,89]0,40,50,60,70,80,91← Mendukung perlakuanMendukung kontrol →Rasio odds (skala logaritmik)
Tampilkan plot sebagai tabel
StudiEstimasiBatas bawahBatas atasBobot (%)
Adams 20150,720,481,0814,20
Baker 20160,650,411,0311,80
Chen 20180,880,701,1127,50
Diaz 20190,590,370,9410,40
Evans 20210,810,660,9936,10
Keseluruhan (ringkasan)0,780,680,89

Judul dan gaya figur

Warna kotak studi

Memindahkan judul dari gambar dan menetapkan nomor figur dengan huruf tebal serta judul dengan huruf miring di atasnya — tata letak APA 7.

Cara Menggunakan Pembuat Forest Plot

  1. 1. Masukkan studinya. Satu per baris: Studi; estimasi; batas bawah; batas atas dan, jika ada, bobot dalam persen. Jika angka Anda memakai koma desimal, pisahkan kolom dengan titik koma. Baris pertama yang berisi nama kolom diabaikan.
  2. 2. Pilih skala. Pilih Rasio untuk rasio odds, risiko, dan hazard (skala logaritmik, garis tanpa efek di 1) atau Selisih untuk selisih rata-rata, selisih rata-rata standar, dan korelasi (skala linear, garis tanpa efek di 0).
  3. 3. Tambahkan baris ringkasan jika Anda punya. Ketik hasil gabungan Anda sebagai baris terakhir dan biarkan Gambar baris terakhir sebagai berlian ringkasan tercentang. Hapus centangnya untuk menggambar setiap baris sebagai studi.
  4. 4. Beri nama. Atur nama ukuran dan interval, jumlah desimal, serta label di setiap sisi garis tanpa efek, seperti Mendukung perlakuan dan Mendukung kontrol.
  5. 5. Unduh. Ambil SVG atau PNG. Tabel di bawah plot mencantumkan setiap angka untuk pembaca yang tidak dapat melihat gambar.

Sintaks Masukan

Baris dan yang digambarnya

Studi; OR; Bawah; Atas; Bobot %
Adams 2015; 0,72; 0,48; 1,08; 14,2
Chen 2018; 0,88; 0,70; 1,11; 27,5
Evans 2021; 0,81; 0,66; 0,99; 36,1
Keseluruhan; 0,78; 0,68; 0,89

Setiap studi adalah kotak pada rasio odds-nya di sepanjang garis dari batas bawah hingga batas atasnya; kotak lebih besar untuk studi dengan bobot lebih besar. Keseluruhan tidak memiliki bobot dan digambar sebagai berlian, karena ia adalah baris terakhir. Nilainya dikarang untuk ilustrasi.

Baris dilewati, dengan alasannya, jika estimasinya tidak berada di antara batasnya, jika rasio bernilai nol atau kurang, atau jika ada angka yang hilang. Gunakan titik koma di antara sel jika angka Anda memakai koma desimal.

Mengapa Rasio Menggunakan Skala Logaritmik

Rasio 2 berarti besar efek yang sama dengan rasio 0,5, tetapi dalam arah berlawanan. Pada sumbu linear, 2 berjarak satu satuan penuh dari garis tanpa efek dan 0,5 hanya setengah satuan, sehingga efek protektif tampak lebih kecil daripada efek merugikan. Pada sumbu logaritmik keduanya berjarak sama di kedua sisi dari 1, dan interval kepercayaan, yang simetris pada skala logaritmik, juga tampak simetris. Selisih tidak memiliki asimetri seperti itu, sehingga digunakan sumbu linear dengan garis tanpa efek di 0.

Yang Tidak Dilakukan Plot Ini

Alat ini hanya menggambar apa yang Anda berikan. Alat ini tidak menggabungkan studi, tidak menimbangnya, tidak menguji heterogenitas, dan tidak menghitung interval kepercayaan; berlian ringkasan dan bobot adalah apa pun yang Anda ketik. Untuk menggabungkan studi, gunakan Kalkulator Meta-Analisis dan masukkan hasilnya di sini. Dalam tinjauan sistematis, PRISMA 2020 meminta penulis menyajikan, untuk setiap studi, estimasi efek beserta presisinya, sebaiknya dalam tabel atau plot — forest plot melakukan itu.

  • Sebutkan jenis ukurannya. Judul kolom dan sumbu harus menamainya: Rasio odds (skala logaritmik), Selisih rata-rata standar.
  • Beri label arahnya. Mendukung perlakuan dan Mendukung kontrol memberi tahu pembaca sisi mana yang baik.
  • Laporkan tingkat interval. Nyatakan di header (95% CI) dan di catatan figur.

Pertanyaan yang Sering Diajukan

Apa itu forest plot?
Forest plot menunjukkan hasil beberapa studi pada satu sumbu. Setiap studi berupa kotak pada estimasi efeknya dengan garis horizontal untuk interval kepercayaannya; garis vertikal menandai tanpa efek, dan berlian di bagian bawah sering menunjukkan hasil gabungan. Ini memperlihatkan kesepakatan dan perbedaan antarstudi sekilas.
Bagaimana cara membaca forest plot?
Perhatikan letak setiap kotak terhadap garis tanpa efek, dan apakah garis intervalnya memotong garis itu. Interval yang memotong garis berarti kompatibel dengan tanpa efek. Berlian yang tidak memotong garis menunjukkan efek gabungan yang intervalnya tidak mencakup tanpa efek. Kotak yang lebih besar adalah studi dengan bobot lebih besar.
Mengapa garis tanpa efek berada di 1 untuk sebagian plot dan di 0 untuk yang lain?
Rasio seperti rasio odds, risiko, dan hazard sama dengan 1 jika tidak ada perbedaan antara kelompok. Selisih — selisih rata-rata, selisih rata-rata standar, korelasi — sama dengan 0 jika tidak ada. Pilih skala yang sesuai dengan ukuran Anda dan garisnya berpindah ke tempat yang tepat.
Apakah alat ini melakukan meta-analisis?
Tidak. Alat ini hanya menggambar estimasi, batas, dan bobot yang Anda masukkan. Gabungkan studi di tempat lain, misalnya dengan Kalkulator Meta-Analisis, lalu ketik estimasi gabungan dan intervalnya sebagai baris terakhir agar digambar sebagai berlian.
Apa arti ukuran kotak?
Jika Anda memasukkan bobot, kotak yang lebih besar berarti studi itu membawa bobot lebih besar dalam hasil gabungan. Tanpa bobot, setiap kotak berukuran sama. Bobot digambar sebagaimana yang Anda berikan; bobot tidak dihitung di sini.
Mengapa salah satu baris saya dilewati?
Alat melewati baris yang tidak dapat digambarnya dan menyebutkan alasannya: ada angka yang hilang, estimasi berada di luar batasnya, atau rasio bernilai nol atau negatif pada skala logaritmik. Perbaiki baris itu, atau beralih ke skala selisih jika nilai nol atau negatif mungkin terjadi.

Alat Terkait

Lainnya di Grafik dan diagram